Звуки школьного звонка

02.09.2024

Звуки школьного звонка. Такие простые, но чрезвычайно трогательные. Они дают старт в новую жизнь, наполненную новыми знаниями, друзьями и открытиями.
2 сентября первый звонок прозвенел для учащихся ГУО «Гимназия № 2 г. Новополоцка».
В числе почётных гостей мероприятий были:
• член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель городской организации общественного объединения  «Белорусский союз женщин» Елена Петровна Фурс;
• председатель Совета Новополоцкой городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Волынец Наталья Валерьяновна;
• начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Новополоцкого ГОВД Лукашевич Андрей Иванович.
В адрес учащихся и педагогов прозвучали напутственные и поздравительные слова с Днём знаний.
После торжественных линеек для учащихся гимназии прошли первые уроки под названием «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!». Ребята узнали о достижениях белорусского народа, которыми мы по праву гордимся, о ценностях, которые важно сохранить во имя будущего.