РУС БЕЛ ENG

Выпускнику

График ЦЭ и ЦТ - 2024

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

Расписание выпускных экзаменов

по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка»

2023/2024 учебный год

Дата

Класс

Учебный предмет

Форма проведения

Время

Кабинет

Кол-во уч-ся

1 июня

суббота

9 «В»

«История Беларуси»

По билетам в устной форме

9.00

206

29

9 «А»

«История Беларуси»

По билетам в устной форме

14.00

206

17

3 июня

понедельник

9 «А»

«Белорусский язык»

Изложение в письменной форме

9.00

409

17

9 «Б»

«Математика»

Контрольная работа в письменной форме

9.00

408

26

9 «В»

«Русский язык»

Изложение в письменной форме

9.00

410

29

5 июня

среда

9 «А»

«Математика»

Контрольная работа в письменной форме

9.00

409

17

9 «Б»

«Русский язык»

Изложение в письменной форме

9.00

408

26

9 «В»

«Белорусский язык»

Изложение в письменной форме

9.00

410

29

7 июня

пятница

9 «А»

«Русский язык»

Изложение в письменной форме

9.00

409

17

9 «Б»

«Белорусский язык»

Изложение в письменной форме

9.00

408

26

9 «В»

«Математика»

Контрольная работа в письменной форме

9.00

410

29

10 июня

понедельник

9 «Б»

«История Беларуси»

По билетам в устной форме

9.00

206

26

 

свернуть

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ на III ступени общего среднего образования

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

к централизованным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка» в 2023/2024 учебном году

Учебный предмет

Класс

Учитель

Дата

Время

Кабинет

«Английский язык»

11 «А»

Авдошко А.А.

24.05

16.40

 

Карман М.П.

24.05

14.30-15.15

316

«Белорусский язык»

11 «А»

 

Соломянко М.В.

29.05

8.30-10.15

407

11 «Б»

28.05

10.30-12.15

«Биология»

11 «А»

Замышляева Е.В.

24.05

14.30

207

«История Беларуси»

11 «А»

11 «Б»

Пушечкина Ю.П.

24.05

14.30-15.15

206

«Математика»

11 «А»

Кравчук О.В.

24.05

13.30-14.15

14.30-15.15

401

11 «Б»

24.05

14.30-15.15

401

«Русский язык»

 

11 «А»

 

 

Микутёнок Е.А.

28.05

29.05

8.30-10.15

303

11 «Б»

28.05

29.05

10.30-12.15

303

«Физика»

11 «Б»

Широкова А.В.

24.05

12.30-14.15

210

«Химия»

11 «Б»

Куценко Е.В.

24.05

15.30-17.00

311

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

к централизованному тестированию по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка» в 2023/2024 учебном году

Учебный предмет

Учитель

Дата

Время

Кабинет

«Английский язык» 3 июня

Карман М.П.

29.05

9.30

316

29.05

10.30

«Биология»

3 июня

Замышляева Е.В.

31.05

11.30

207

01.06

9.30

«Математика»

3 июня

Кравчук О.В.

31.05

8.30

401

31.05

9.30

«Обществоведение»

6 июня

Пушечкина Ю.П.

03.06

10.00

206

04.06

10.00

«Физика»

6 июня

Широкова А.В.

28.05

8.30

210

04.06

9.30

«Химия»

6 июня

Куценко Е.В.

04.06

11.00

311

05.06

11.00

 

свернуть

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ на II ступени общего среднего образования

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка»

в 2023/2024 учебном году

Класс

Учебный предмет

Учитель

Дата

Время

Кабинет

9 «А»

«Белорусский язык»

Белозорчик О.Г.

27.05

11.30-13.15

409

 

28.05

9.30-11.15

30.05

9.30-10.15

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

28.05

8.30-9.15

206

29.05

9.30-10.15

31.05

9.30-10.15

«Математика»

Крупина С.Ю.

30.05

13.30-14.15

402

04.06

10.00-12.00

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

27.05

10.30-11.15

303

30.05

10.30-11.15

06.06

10.00-11.30

9 «Б»

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

28.05

8.30-10.15

410

31.05

11.30-12.15

06.06

9.00-10.00

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

28.05

10.30-11.15

206

29.05

11.30-12.15

31.05

12.30-13.15

 

«Математика»

Красько И.Г.

29.05

12.30-13.15

404

31.05

09.30-10.15

01.06

9.30-10.15

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

31.05

10.30-11.15

303

04.06

 

10.00-11.30

9 «В»

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

29.05

12.30-13.15

410

30.05

10.30-11.15

04.06

9.00-10.00

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

28.05

9.30-10.15

206

29.05

8.30-9.15

31.05

8.30-9.15

«Математика»

Крупина С.Ю.

28.05

12.30-13.15

402

06.06

10.00-12.00

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

27.05

8.30-10.15

303

30.05

 

11.30-13.15

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка»

в 2023/2024 учебном году

Класс

Дата

Время

Учебный предмет

Учитель

Кабинет

9 «А»

27.05

10.30

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

11.30

«Белорусский язык»

Белозорчик О.Г.

409

28.05

8.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

9.30

«Белорусский язык»

Белозорчик О.Г.

409

29.05

9.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

30.05

9.30

«Белорусский язык»

Белозорчик О.Г.

409

10.30

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

13.30

«Математика»

Крупина С.Ю.

402

31.05

9.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

04.06

10.00

«Математика»

Крупина С.Ю.

402

06.06

10.00

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

9 «Б»

28.05

8.30

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

410

10.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

29.05

11.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

12.30

«Математика»

Красько И.Г.

404

31.05

9.30

«Математика»

Красько И.Г.

404

10.30

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

11.30

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

410

12.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

01.06

9.30

«Математика»

Красько И.Г.

404

04.06

10.00

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

06.06

9.00

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

410

9 «В»

27.05

8.30

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

28.05

9.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

12.30

«Математика»

Крупина С.Ю.

402

29.05

8.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

12.30

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

410

30.05

10.30

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

410

11.30

«Русский язык»

Микутёнок Е.А.

303

31.05

8.30

«История Беларуси»

Пушечкина Ю.П.

206

04.06

9.00

«Белорусский язык»

Зинькевич Е.В.

410

06.06

10.00

«Математика»

Крупина С.Ю.

402

свернуть

О сроках проведения в 2024 году вступительной кампании для получения высшего образования

02.05.2024

Витебский государственный университет им. П.М. Машерова приглашает!

Белорусский государственный медицинский университет приглашает!

О целевом наборе

29.04.2024

   

        

свернуть

Приглашает ГУО "Полоцкое кадетское училище"

02.04.2024

О перечне педагогических специальностей и наиболее востребованных экономикой

Об аттестации учащихся (правила аттестации новые)

Правила приема лиц для получения высшего и среднего специального образования

Учреждение образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой» приглашает учащихся XI классов принять участие в университетской олимпиаде по учебным предметам

13.12.2023

Учреждение образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой» приглашает учащихся XI классов принять участие в университетской олимпиаде по учебным предметам:

  • «Трудовое обучение»
  • «Физическая культура и здоровье»
  • «История Беларуси»
  • «Английский язык»
  • «Математика»

Результаты олимпиады можно узнать в Личном кабинете >>

Олимпиада проводится с целью выявления и привлечения для обучения в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой абитуриентов, обладающих качествами исследовательской, познавательной и деловой активности и инициативности, развития у них профильных творческих способностей.

Победители заключительного этапа олимпиады награждаются дипломами I, II и III степени и имеют право на зачисление в университет БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ на соответствующие специальности:

Наименование учебного предмета

Наименование специальности

История Беларуси

6-05-0112-01 Дошкольное образование

6-05-0114-01 Социально-педагогическое и психологическое образование

6-05-0222-01 История

Трудовое обучение

6-05-0113-05 Технологическое образование (с указанием предметных областей)

Физическая культура и здоровье

6-05-0115-01 Образование в области физической культуры

Английский язык

6-05-0232-04 Романо-германская филология

Математика

6-05-0533-04 Компьютерная физика

6-05-0711-09 Трубопроводный транспорт, хранение нефти и газа

6-05-0714-04 Технологические машины и оборудование

6-05-0714-02 Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты

6-05-0711-02 Переработка нефти и газа и промышленный органический синтез

6-05-0715-07 Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов

6-05-0731-01 Геодезия

7-07-0712-01 Электроэнергетика и электротехника

7-07-0732-02 Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений

 *возможны изменения в перечне специальностей для зачисления победителей (дипломы I, II и III степени)

Желающие принять участие в олимпиаде должны самостоятельно либо через законного представителя зарегистрироваться/оформить заявку в срок не позднее 1 дня до даты проведения олимпиады (участие в олимпиаде бесплатное). Регистрация для участия в многопрофильной университетской олимпиаде доступна с 13.11.2023

Олимпиада состоит из первого (предварительного) и второго (заключительного) этапов, которые являются обязательными и проводятся в соответствии с утвержденным графиком.

Допускается участие в одной или нескольких профильных олимпиадах. Принять участие в первом (предварительном) этапе одной профильной олимпиады участник имеет право только один раз.

Первый (предварительный) этап олимпиады проводится в дистанционной форме (за исключением профильной олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»).

Дистанционный доступ к олимпиадным заданиям первого (предварительного) этапа открывается на период выполнения заданий олимпиады.

Задания предварительного этапа выполняются лично участниками. Время выполнения олимпиадных заданий ограничено.

Результаты первого (предварительного) этапа профильной олимпиады публикуются не позднее 7 рабочих дней после его завершения на официальной странице многопрофильной университетской олимпиады.

Ко второму (заключительному) этапу олимпиады допускаются лучшие участники предварительного этапа, набравшие установленный порог от максимально возможного количества баллов по каждому учебному предмету.

Наименование учебного предмета

Порог допуска к заключительному этапу олимпиады

Трудовое обучение

20 баллов из 40, но не более 20 человек с наивысшей суммой баллов

Физическая культура и здоровье

в среднем по итогам 2 туров 40 баллов из 100

История Беларуси

40 баллов из 100

Английский язык

20 баллов из 40

Математика

40 баллов из 100

Информация об участниках, допущенных ко второму (заключительному) этапу олимпиады, размещается на официальном сайте университета.

Второй (заключительный) этап олимпиады проводится в феврале 2024 г. в очной форме.

Перед началом второго (заключительного) этапа профильной олимпиады проводится очная регистрация участников, которая осуществляется членами оргкомитета, ответственными за проведение профильной олимпиады. При регистрации осуществляется проверка наличия документа, удостоверяющего личность участника, и справки о том, что участник является обучающимся XI класса учреждения общего среднего образования в год проведения олимпиады.

Участники второго (заключительного) этапа профильной олимпиады должны явиться в университет в соответствии с расписанием профильной олимпиады. Лица, опоздавшие или не прошедшие регистрацию, к участию в профильной олимпиаде не допускаются.

Определение победителей профильной олимпиады осуществляется на совместном заседании оргкомитета и жюри профильной олимпиады с учетом результатов работы апелляционной комиссии. Победители определяются из числа участников, набравших не менее 50% от максимального количества возможных баллов за все верно выполненные задания второго (заключительного) этапа профильной олимпиады. Количество победителей второго (заключительного) этапа профильной олимпиады составляет не более 40% от общего количества участников второго (заключительного) этапа профильной олимпиады с учетом правил математического округления.

Победители второго (заключительного) этапа награждаются дипломами I, II и III степени учреждения образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой».

Информация о победителях многопрофильной университетской олимпиады размещается не позднее 7 рабочих дней после подведения итогов на официальной странице многопрофильной университетской олимпиады.

Председатель организационного комитета: Солдатенко Павел Николаевич Телефон: +375 29 719 93 15 Адрес: г. Новополоцк, ул. Блохина, 29, каб. 234 E-mail: p.soldatenko@psu.by

  • Постановление Министерства образования №264 от 12.08.2022 «О проведении университетских олимпиад»
  • Положение об университетской олимпиаде Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой в 2023/2024 учебном году
  • Критерии оценивания уровня физической подготовленности
  • Рекомендации по первому этапу олимпиады ФКиС

свернуть

БГУ приглашает

12.12.2023

Готовимся к ЦЭ!

В 2022–2023 году итоговая аттестация общеобразовательных школ будет проведена в абсолютно ином формате. Причем меняется и содержание экзамена, и его организация.
развернуть

Дни открытых дверей!

ВНИМАНИЕ!!!! ВУЗы будут проводить олимпиады

    С Положением о порядке проведения университетских олимпиад, перечнем УВО Республики Беларусь и перечнем специальностей для зачисления без вступительных испытаний победителей (дипломы I, II, III степени) университетских олимпиад можно ознакомиться по ссылке:

Постановление МО РБ и перечень учреждений

С нового учебного года ряд белорусских университетов начнет проводить олимпиады, победители которых (с дипломами I, II и III степени) будут зачисляться в эти университеты без вступительных испытаний.

Порядок проведения таких олимпиад и перечень вузов, где они будут проводиться, определены постановлением Минобразования от 12 августа 2022 года № 264. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом портале.

 С Положением о порядке проведения университетских олимпиад, перечнем УВО Республики Беларусь и перечнем специальностей для зачисления без вступительных испытаний победителей (дипломы I, II, III степени) университетских олимпиад можно ознакомиться по ссылке:

Постановление МО РБ и перечень учреждений

Не пропустите сроки регистрации на университетские олимпиады!

Когда и как будут проходить олимпиады

       Университетские олимпиады будут проходить ежегодно. Их участниками могут стать учащиеся XI классов учреждений, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

     Олимпиада проводится в учебном году, который начинается с 1 сентября, и завершается в год приема в университет. Она состоит из этапов, обязательные из которых – предварительный и заключительный (последний проводится только в очной форме).

       Оргкомитет не позднее 1 ноября учебного года начинает информировать об открытии регистрации участников и сроках проведения олимпиады на сайте университета и другими способами.

      Заключительный этап олимпиады проводится в феврале учебного года. Подведение итогов осуществляется с 20 февраля по 6 марта учебного года.

     На заключительном этапе производится аудио- и видеофиксация. Работы (в том числе черновики) выполняются только на содержащих задания листах и листах-вкладышах со штампом университета. На них нельзя делать посторонних пометок и записей. Титульные листы и листы-вкладыши проверке не подлежат.

     По результатам проверки жюри не позднее дня, следующего за днем проведения заключительного этапа, вносит предложения в оргкомитеты по количеству и персональному составу победителей (дипломы I, II и III степени) заключительного этапа.

      Количество победителей не должно превышать 40 процентов от числа участников заключительного этапа.

      Оргкомитеты предоставляют руководителю университета для утверждения списки победителей и уведомляют участников о результатах этапов. Результаты размещаются на сайте университета.

     При несогласии с результатом можно подать апелляцию в оргкомитет олимпиады – не позднее дня, следующего за днем оглашения результатов.

      Квота для зачисления без вступительных испытаний победителей составляет 15 процентов от контрольных цифр приема за счет средств бюджета или цифр приема на платной основе по всем специальностям в дневной форме получения образования в учебном году.

     Конкретное количество мест в разрезе каждой специальности устанавливается университетом. Места для зачисления без вступительных испытаний победителей олимпиад, оставшиеся вакантными, передаются на общий конкурс.

Какие вузы будут проводить олимпиады

      В перечне – 17 учреждений образования. Все данные университеты находятся не в Минске, а в областных центрах и других крупных городах страны. Это:

Белорусско-Российский университет;

Барановичский государственный университет;

Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий;

Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина;

Брестский государственный технический университет;

Витебский государственный технологический университет;

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова;

Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого;

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины;

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы;

Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина;

Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова;

Полесский государственный университет;

Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой;

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет;

Гомельский государственный медицинский университет;

Гродненский государственный медицинский университет.

       В постановлении № 264 перечислены не только наименования вузов, но и – по каждому из них – названия специальностей (групп специальностей), на которые будут зачислять победителей университетских олимпиад.

http://www.belmir.by/2022/09/15/минобр-определил-порядок-проведения/

 

свернуть

Правила приёма в некоторые ВУЗы