РУС БЕЛ ENG

Планы мероприятий

План шестого школьного дня на 2 полугодие 2023/2024 учебного года

ДАТА

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

КЛАСС

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

13.01.

Творческий квест «Секреты Рождества» с участием родителей

3-4

Классные руководители, педагог-организатор, ПДО, руководители коллективов

13.01.

Посещение  музея ГУО «Средняя школа №1 г. Новополоцка»  «Хата ў жыцці беларуса» (платно)

5-6

Классные руководители

13.01.

Акция «Девиз жизни: веду здоровый образ жизни»

7-8

Педагоги социальные, классные руководители

13.01

Киноклуб «Фильмы о войне»

9-11

Руководитель по ВПВ, классные руководители

20.01

Д.З.  Спортивный квест «Юные спасатели» с участием ПАСО-1

5-6

Учителя физкультуры, руководитель по ВПВ, педагог-организатор, классные руководители

20.01

Посещение  музея ГУО «Средняя школа №1 г. Новополоцка»  «Хата ў жыцці беларуса» (платно)

7-8

Классные руководители

20.01

Книжная выставка «Книги -юбиляры 2024»

 3-4

Библиотека

27.01.

Конкурс агитбригад «#ПравоЗНАЙ» с участием  ИДН

7-8

Классные руководители, педагог  социальный

27.01

Викторины «Человек в мире правил» с участием родителей

5-6

Классные руководители

27.01

 Родительский университет «Профилактика проблемного поведения подростков»

6

Педагог-психолог

03.02.

День  встречи с выпускниками «Школьная пора»

 

Коллективы, УСУ «Город Мира»

Педагог-организатор, руководители коллектьтивов, ПДО

03.02

Киноклуб «Фильмы о войне»

7-8,10

Классные руководитель, руководитель по ВПВ

03.02

Творческая  лаборатория «Армейский архив моей семьи» (стенгазеты)

5-6

Классные руководители

10.02

Конкурс  военно-патриотических песен «Шумела гроза над землёю, мужали мальчишки в бою»

 

3-6

Классный руководитель, педагог-организатор

10.02

Д.З.  Спортландия «Вместе с папой»

1-2

Учителя физкультуры, педагог-организатор

10.02

Правовая игра «Наш выбор – наше будущее»

ИПР (6-7 классы)

 Педагоги социальные

17.02

Конкурс  военно-патриотических песен «Шумела гроза над землёю, мужали мальчишки в бою»

 

7-8

Классный руководитель, педагог-организатор

17.02

Конкурс инсценированных песен или литературных произведений «Шёл в атаку яростный сорок первый год»

9-11

Классные руководители, педагог-организатор

17.02.

Книжная   выставка

«Есть такая профессия – Родину защищать»

 

5-6

Библиотека

17.02

«Здравствуй, зимушка-зима!»

4

Учителя физкультуры,

24.02.

Закрытие военно-патриотического  фестиваля «Листая страницы Победы»

3-11 (номинанты),  активы классов

Педагог-организатор, руководитель по ВПВ, классные руководители

24.02

Родительский университет «Портрет современного подростка»

9

Педагог-психолог

25.02

Концертная программа «Беларусь мая любимая» (в День Выборов)

коллективы

Педагоги-организаторы, руководители коллективов, ПДО

02.03

Диалоговая площадка «Ответственность за распространение наркотиков» с участием ИДН

9-10

 Педагоги социальные

02.03.

Большая родительская суббота

1-11

Классные  руководители, педагоги психологи, педагоги социальные, руководство гимназии

09.03

Д.З. «Весенние старты»

5-6

Учителя физкультуры, педагоги-организаторы

09.03

Киноклуб «Фильмы о войне»

9-11

Классные руководители, руководитель по ВПВ

09.03.

Викторины «Государственные символы моей страны»

7-8

Классные руководители

16.03

Арт-фестиваль семейного творчества «Всё о той войне», приуроченный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

1-11

Классные руководители, педагоги-организаторы

16.03.

Книжная медиа выставка

«У кожным сэрцы вогнішча Хатыні»

 

5

Библиотекарь

16.03

Групповая дискуссия «Чем нужно обладать, чтобы достигнуть желаемого?»

ИПР

Педагог-психолог

23.03

Марафон  «Радуга талантов»

1-11

Классные руководители, педагоги-организаторы

23.03.

День спорта

9

Учителя физкультуры

23.03.

Родительский университет «Влияние семьи на эмоциаональное состояние ребёнка»

2

Психолог

06.04.

Конкурс «Мисс гимназии - 2024»

9-11

Классные руководители, педагоги-организаторы

06.04.

Викторины Государственные символы моей страны»

5-6

Классные руководители

06.04.

Киноклуб «Фильмы о войне»

7-8

Классные руководители, руководитель по ВПВ

13.04

Профквест «Ярмарка вакансий»

 

9-10

Педагог социальный, классные руководители

13.04

Д.З. Спортландия «Спортивная мозаика»

7-8

Учителя физкультуры

13.04.

Информационная выставка-совет:

«Азбука здоровья»

5-6

Библиотека

20.04

Конкурс «Экомода 2024»

2-6

Педагог-организатор, классные руководители

20.04

Экологический квест «Эковзгляд»

7-8

Педагог-организатор, классные руководители

20.04.

Киноклуб «Фильмы о войне»

9-11

Классные руководители, руководитель по ВПВ

27.04

Фестиваль «Мистер ЗОЖ 2024»

9-11

Учителя физкультуры, руководитель по ВПВ

27.04.

Большая родительская суббота

2-11

Классные руководители, педагоги социальные, педагоги-психологи

04.05

Митинг-реквием «Этих дней не смолкнет слава»

5-11(активы)

Педагог-организатор, классные руководители

04.05

Творческая лаборатория «Открытка ветерану»

5-6

Классные руководители

04.05

Информационный час-презентация -

«Прошла через детство война»

7-8

Библиотекари

11.05

Д.З. Легкоатлетическая эстафета «Великой Победе  наши рекорды»

5-11

Учителя физкультуры

11.05.

Интеллектуально-правовая игра «Сила Закона: мы и право»

ИПР (6-7 классы)

Педагоги социальные

18.05

Творческий форум «Гимназическая карусель»

 

1-11

Руководство гимназии, классные руководители

25.05

 Торжественная линейка «Последний звонок»

9,11

Педагоги-организаторы, классные руководители

25.05.

Круглый  стол с участием родителей  «Безопасные каникулы для детей»

1-8,10

Классные руководители

свернуть

План шестого школьного дня на 1 полугодие 2023/2024 уч.года

Дата

Содержание работы

Участники

Ответственные

02.09

Акция «Краеведческий десант»

(экскурсии по  историческим местам Полоцка и Новополоцка)

 

V-XI

 Классные руководители

02.09

Книжная выставка: «Беларусь и я - диалог мира и созидания»

 

II-XI

Библиотекарь

09.09

Д.З.: Военно-спортивный слёт старшеклассников «Про100 быть патриотом»

 

IX-XI

Заместитель директора по ВР,

Руководитель по ВПВ, педагог-организатор, классные руководители, учителя физкультуры

09.09

Д.З.:  «Велофестиваль»

V-VIII

Учителя физкультуры, классные руководители

16.09

Презентация  «Путешествие в мир профессий»

V

 Библиотекарь

16.09

Спортивный квест «Знатоки дорожного движения» совместно с ОГАИ           

 IV

Учителя физкультуры

16.09

Квиз «Государственные символы- символы величия и духа»

VI

Классные руководители, руководитель по ВПВ, педагог-организатор

23.09

Акция «Слагаемые здоровья»

 

V- VI

Специалисты по СПП и ОПП

23.09

Проведение экскурсии  в рамках  реализации  краеведческо-образовательного проекта «Маршруты памяти»

VII-VIII

Классные руководители

23.09

Путешествие по книгам Бориса Заходера  «Если смеются товарищи дети»

III

 

Классные руководители

23.09.

Городской велофестиваль

X

Учителя физкультуры

30.09

Марафон детского творчества  «Праздник любви и уважения» ко Дню пожилого человека                

II  – IV

Педагог-организатор,

классные руководители

30.09

Акция «Дом без одиночества»      

УСУ «Город Мира»

Педагог-организатор

30.09

Медиачас «Библиотеки мира»

 

V

Библиотекарь

30.09

Первенство  по футболу

IX

Учителя физкультуры

07.10

Фестивальный марафон «Музыка в душе»    (инструментальной музыки)                                

I-XI    

Классные руководители

07.10

Медиачас «Гордае імя настаўнік»

VII

Библиотекарь

07.10

Первенство по баскетболу

VIII

Учителя физкультуры

14.10

Книжнная выставка «Пад зоркай Маці»

 

 

V

Библиотекарь

14.10

Конференция  для мам «Школа современной мамы»

I – XI

 

Специалисты по СПП и ОПП

14.10

Д.З. «Олимпийские старты»

II-III

Учителя физкультуры

21.10

Виртуальное путешествие

«Дзівосны край, Бацькоўская зямля…»

VI

Библиотекарь

21.10

Марафон « Я, ты, он, она – пятиклассников семья»

V

Классные руководители,  педагог-организатор, учителя физкультуры, педагог-психолог

21.10

День открытых дверей «Большая родительская суббота»

V-XI

Руководство, учителя-предметники, специалисты по СПП и ОПП

28.10

Тематическая дискотека «Оранжевое настроение»

V- VIII

Педагог-организатор, классные руководители

28.10

Информационный час «Беражыся дрэнных звычак»

VII

Библиотекарь

30.10 – 04.11

Проект  каникул «#ЗДОРОВЫЕКАНИКУЛЫ»       

V-X

Классные руководители, педагоги-организаторы, ПДО, руководители коллективов

11.11

Конкурс  агитбригад «Обеспечь светлое будущее своим потомкам»

VII-VIII

 Классные руководители, педагог-организатор

11.11

Акция «Скажем курению «НЕТ!», здоровью – «ДА!»»

 

V-VI

Педагоги-социальные, классные руководители

11.11

Видиолекция:«Правда о наркотиках»

 

X

Библиотекарь

11.11

Первенство по баскетболу  

VII

Учителя физкультуры

18.11

Военно-спортивная игра  «Зарница»

 

VII- VIII

Руководитель по ВПВ

18.11

Информационный медиачас «О профессиях разных, нужных и важных»

X

Библиотекарь

18.11

Первенство по баскетболу  

IX

Учителя физкультуры

25.11

Фестиваль  физкультминуток  «Физкульт-УРА»

 

II-X

Учителя физкультуры,

классные руководители

25.11

Книжная выставка: “Кто придумал права человека?” или “Права человека в детских литературных произведениях”

 

V-VI

Библиотекарь

25.11

Первенство по баскетболу  

X-XI

Учителя физкультуры

02.12

Акция «Протяни руку помощи»  приуроченной к Международному дню инвалидов, Дню инвалидов Республики Беларусь

УСУ «Город Мира»

Педагоги-организаторы, классные руководители

02.12

Д.З.: «Снежная эстафета»

 III-IV

Учителя физкультуры, классные руководители

02.12

Видиоэкскурсия «Мемориалы, монументы, памятники»

 

V-VI

Библиотекарь

02.12

Спортландия «Ярмарка движения»

V-VI

Учителя физкультуры

09.12

Пресс-диалог «Жить здорово»

VIII-IX

 

Специалисты по СПП и ОПП, классные руководители

09.12

Книжная  выставка:

«СПИД – знать, чтобы бороться

 

 

X

Библиотекарь

09.12

День открытых дверей «Большая родительская суббота»

V-XI

Руководство, учителя-предметники, специалисты по СПП и ОПП

09.12

Спортландия «Ярмарка движения»

VII- VIII

Учителя физкультуры

16.12.

Фестиваль новогодней  песни «Новый год стучится в двери»                  

I – VIII

Педагоги-организаторы, классные руководители, законные представители

16.12

Информационный медиачас «О профессиях разных, нужных и важных»

IX

Библиотекарь

16.12

Спортландия «Время первых» совместно с педагогами

IX-XI

Учителя физкультуры

23.12.

Новогодние утренники «Елочный серпантин»   

I - IV

Педагоги-организаторы,  классные руководители

23.12

Книжная выставка

«Свята пажаданняў і надзей»

 

 

V- VI

Библиотекарь

23.12

Спортивнsй час «Время выбирать спорт»

VII-VIII

Учителя физкультуры

26.12.-   08.01.

Проект каникул «#ВЕСЁЛЫЕКАНИКУЛЫ»                      

V-X

 Классные руководители, педагоги-организаторы, ПДО, руководители коллективов

свернуть
25 мая, суббота

Мероприятия в субботу 25.05.2024

подробнее...
11 мая, суббота

Мероприятия в субботу 11.05.2024

подробнее...
4 мая, суббота

Мероприятия в субботу 04.05.2024

подробнее...