Военно-патриотической игра "Хочу в солдаты",

21.06.2024

21 июня в пришкольном оздоровительном лагере "РИТМ" прошла военно-патриотической игра "Хочу в солдаты", которая стала логическим завершением смены в лагере. Игра предполагала прохождение по станциям. Моркан Е. С. познакомила воспитанников с историей пионерии, пионерами, которые проявили свой героизм во время Великой Отечественной войны. Спасибенок Н. А. с помощью викторины проверила знания детей по истории пионерии. Мокану М. С. провела для детей игру "Разведчик", на которой детям требовалось расшифровать послание, связанное с историей нашего города, собрать пазл, вспомнить название памятника, которые связаны с историей Великой Отечественной войны. На станции "Полевая кухня", которую проводила Чечукович С. А., ребята готовили солдатский обед. На "Полосе препятствий", которую проводила Буржинская О. С., ребятам нужно было сплотиться, проявить командный дух для достижения наилучшего результата. Победу в военно-патриотической игре одержал отряд "Васильки". Ярким завершением данного мероприятия стало командное выступление каждого отряда: воспитанники исполнили любимые песни о лете.