«Лошадка для героя» 2Б класс

14.02.2024

13 февраля наш класс посмотрел киноурок «Лошадка для героя». Фильм никого не оставил равнодушным. Многие дети были потрясены и плакали. После просмотра рассуждали, кто такой герой, кто может быть героем, легко ли было жить во время оккупации. После просмотра киноурока организовали праздник День Защитника Отечества. Цель мероприятия была в том, чтобы проследить связь поколений  - защитников Родины. Дети вспоминали своих прадедов – участников Великой Отечественной войны, принесли их фотографии и семейные реликвии. Затем учитель рассказала о Вооружённых силах Республики Беларусь. Дети поделились фотографиями своих отцов, дедушек, прошедших службу в Вооружённых силах. С интересом рассматривали армейские альбомы своих родственников. Затем организовали конкурсы для мальчиков – будущих защитников. Конкурсы на смекалку, ловкость, силу, выносливость. Сделали вывод – достойная смена вырастет из наших мальчишек.